Актуализированная версия бюджета МО Нижегородский 2024-2026

30 октября 2024 0

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА НИЖЕГОРОДСКИЙ

 

РЕШЕНИЕ

(в редакции решений от 28.02.2024 № 25/5, 19.06.2024 № 30/3, 30.10.2024 № 33/4)

 

20 декабря 2023 года № 22/6

 

О бюджете муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законами города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», от 10 сентября 2008 года № 39 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве», от 22 ноября 2023 года № 33 «О бюджете города Москвы на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», Уставом муниципального округа Нижегородский, Положением о бюджетном процессе в муниципальном округе Нижегородский,

Совет депутатов муниципального округа Нижегородский решил:

  1. Утвердить бюджет муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов (далее – бюджет муниципального округа):

1.1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год:

1) общий объем доходов бюджета муниципального округа в сумме 24 454,5 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального округа в сумме 27 315,9 тыс. рублей;

3) дефицит (-), профицит (+) бюджета муниципального округа в сумме 2 861,4 тыс. рублей.

1.2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве на 2025 год:

1) общий объем доходов бюджета муниципального округа в сумме 21 986,6 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального округа в сумме 21 986,6 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета муниципального округа в сумме 549,7 тыс. рублей;

3) дефицит (-), профицит (+) бюджета муниципального округа в сумме 0,0 тыс. рублей.

1.3. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве на 2026 год:

1) общий объем доходов бюджета муниципального округа в сумме 21 589,3 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета муниципального округа в сумме 21 589,3 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета муниципального округа в сумме 1 079,5 тыс. рублей;

3) дефицит (-), профицит (+) бюджета муниципального округа в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Доходы бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

2.1. Утвердить доходы бюджета муниципального округа Нижегородский согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2.2. В случае изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета муниципального округа или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального округа Совет депутатов вправе вносить соответствующие изменения в утвержденные перечни главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета муниципального округа и в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов и источников финансирования дефицита бюджета муниципального округа.

  1. Расходы бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

3.1. Утвердить распределение расходов бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве по разделам и подразделам расходов бюджетной классификации:

3.1.1. на 2024 год согласно приложению 2 к настоящему Решению;

3.1.2. на плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 3 к настоящему Решению.

3.2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетной классификации:

3.2.1. на 2024 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;

3.2.2. на плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 5 к настоящему Решению.

3.3. Утвердить расходы бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве по разделам/подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетной классификации:

3.3.1. на 2024 год согласно приложению 6 к настоящему Решению;

3.3.2. на плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3.4. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2024 год в сумме 0,0 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 0,0 тыс. рублей и на 2026 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Источники финансирования дефицита бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

4.1. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 8 к настоящему Решению.

  1. Межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета муниципального округа Нижегородский и получаемые из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

5.1. Утвердить объемы межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету города Москвы для осуществления выплат бывшим муниципальным служащим на 2024 год в сумме 432,0 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 432,0 тыс. рублей и на 2026 год в сумме 432,0 тыс. рублей согласно приложению 9 к настоящему Решению.

5.2. Утвердить объемы межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета города Москвы на 2024 год в сумме 2 400,0 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 0,0 тыс. рублей и на 2026 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

5.3. Межбюджетные трансферты, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, предоставляются на основании соглашений между муниципальным округом Нижегородский и органом исполнительной власти города Москвы — главным распорядителем бюджетных средств.

  1. Резервный фонд бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год в сумме 20,0 тыс. рублей, на 2025 год в сумме 20,0 тыс. рублей и на 2026 год в сумме 20,0 тыс. рублей.
  2. Особенности исполнения и уточнения бюджета муниципального округа Нижегородский.

7.1. Возложить организацию исполнения бюджета муниципального округа на аппарат Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве.

7.2. Установить, что в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации дополнительными основаниями, связанными с особенностями исполнения бюджета, для внесения изменений в 2024 году в показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального округа Нижегородский без внесения изменений в решение о бюджете в соответствии с распоряжениями руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа, являются:

1) получение средств, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных абзацем 2 подпункта 1.1 пункта 1 настоящего Решения, в том числе:

а) субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, включая остатки указанных межбюджетных трансфертов, не использованных на 01 января 2024 года, направляемых на увеличение расходов бюджета муниципального округа в соответствии с целями их предоставления;

б) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, включая добровольные пожертвования, направляемые в том числе на увеличение объема бюджетных ассигнований главному распорядителю бюджетных средств для их последующего доведения до получателя и (или) использования по целевому назначению;

2) перераспределение (использование) бюджетных ассигнований, предусмотренных аппарату Совета депутатов муниципального округа Нижегородский по подразделам «Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования», «Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований», «Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций» раздела «Общегосударственные вопросы», по подразделам «Пенсионное обеспечение», «Другие вопросы в области социальной политики» раздела «Социальная политика» классификации расходов бюджетов:

а) на возмещение убытков, причиненных имущественным интересам, при наступлении страховых случаев, определенных в договорах страхования, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации, при условии поступления страховых возмещений в бюджет муниципального округа;

б) на реализацию распоряжений, принимаемых руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве, по вопросам совершенствования структуры, организации работы Совета депутатов муниципального округа Нижегородский, аппарата Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве, осуществления полномочий, предоставления муниципальных гарантий, включая оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда, лицам, замещающим муниципальные должности города Москвы, должности муниципальной службы города Москвы, в том числе вышедшим на пенсию, лицам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы города Москвы;

в) на уплату налогов, сборов, пеней и штрафов;

3) перераспределение главным распорядителем бюджетных средств предусмотренных им объемов бюджетных ассигнований в связи с уточнением по согласованию с Департаментом финансов города Москвы групп и подгрупп видов расходов классификации расходов бюджетов;

4) использование в порядке, установленном Советом депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве, средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете муниципального округа, а также возврат главному распорядителю бюджетных средств бюджетных ассигнований, выделенных ему в текущем финансовом году и не использованных по целевому назначению или использованных не в полном объеме;

5) увеличение объема бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам, элементам видов расходов классификации расходов бюджетов за счет средств, образовавшихся в связи с экономией в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание муниципальных  услуг, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств в текущем финансовом году на указанные цели, при условии, что увеличение объема бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;

7.3. Установить, что полномочия по осуществлению отдельных функций по проведению операций по исполнению местного бюджета, а также обеспечение информационного взаимодействия между территориальным органом Федерального казначейства и администраторами доходов местного бюджета в соответствии с пунктом 5 распоряжения Правительства Москвы от 29 декабря 2005 года № 2687-ЗП «О кассовом обслуживании исполнения бюджетов города Москвы» передаются аппаратом Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве Департаменту финансов города Москвы и осуществляются в соответствии с заключенным соглашением.

  1. Программа муниципальных внутренних заимствований муниципального округа Нижегородский.

8.1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований муниципального округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 10 к настоящему Решению.

  1. Верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального округа Нижегородский и верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального округа Нижегородский в валюте Российской Федерации.

9.1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального округа Нижегородский по состоянию:

1) на 1 января 2025 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального округа Нижегородский в валюте Российский Федерации в сумме 0,0 тыс. рублей;

2) на 1 января 2026 года в сумме 0,0 тыс. рублей в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального округа Нижегородский в валюте Российский Федерации в сумме 0,0 тыс. рублей;

3) на 1 января 2027 года в сумме 0,0 тыс. рублей в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального округа Нижегородский в валюте Российский Федерации в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. Программа муниципальных гарантий муниципального округа Нижегородский в валюте Российской Федерации.

10.1. Утвердить Программу муниципальных гарантий муниципального округа Нижегородский в валюте Российской Федерации на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов согласно приложению 11 к настоящему Решению.

10.2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение муниципальных гарантий муниципального округа Нижегородский в валюте Российской Федерации по возможным гарантийным случаям в 2024 году в сумме 0,0 тыс. рублей, в 2025 году в сумме 0,0 тыс. рублей, в 2026 году в сумме 0,0 тыс. рублей.

  1. 11. Внесение изменений в настоящее решение.

11.1. Изменения в настоящее решение вносятся решением, принимаемым Советом депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве, по представлению главы муниципального округа.

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Нижегородский район», разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Нижегородский www.mun-nizh.ru.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2024 года.
  3. 14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Нижегородский Аперяна М.С.

           

Глава

муниципального округа Нижегородский                            М.С. Аперян

Приложение 1

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

(в редакции решения от 28 февраля 2024 года № 25/5)

Доходы бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год

и плановый период 2025 и 2026 годов

(тыс. рублей)

Коды бюджетной классификации Наименование показателей  2024 год Плановый период
2025 год 2026 год
182 1 00 00000 00 0000 000 НАЛОГОВЫЕ И НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ 22 054,5 21 986,6 21 589,3
182 1 01 00000 00 0000 000 НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОДЫ 22 054,5 21 986,6 21 589,3
182 1 01 02000 01 0000 110 Налог на доходы физических лиц 22 054,5 21 986,6 21 589,3
182 1 01 02010 01 0000 110 Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответст-вии со статьями 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации 16 959,5 16 891,6 16 494,3
182 1 01 02020 01 0000 110 Налог на доходы физических лиц, полученных от осуществления деятельности физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, нотариу-сов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и других лиц, занимающихся частной практикой в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации 5,0 5,0 5,0
182 1 01 02030 01 0000 110 Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации 90,0 90,0 90,0
182 1 01 0208001 0000 110 Налог на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650000 рублей, относящейся к части налоговой базы, превышаю-щей 5 000 000 рублей (за исключением налога на доходы физических лиц с сумм прибыли контролируемой иностранной компании, в том числе фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании) 2 200,0 2 200,0 2 200,0
182 1 01 0213001 0000 110 Налог на доходы физических лиц в отношении доходов от долевого участия в организации, полученных в виде дивидендов (в части суммы налога, не превышающей 650 000 рублей) 700,0 700,0 700,0
182 1 01 0214001 0000 110 Налог на доходы физических лиц в отношении доходов от долевого участия в организации, полученных в виде дивидендов (в части суммы налога, превышающей 650 000 рублей) 2 100,0 2 100,0 2 100,0
900 2 00 0000000 0000 000 БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ 2 400,0 0,0 0,0

900 2 02 0000000 0000 000

БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

ОТ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РФ

2 400,0 0,0 0,0

900 2 02 4000000 0000 000

Иные межбюджетные трансферты 2 400,0 0,0 0,0

900 2 02 4999900 0000 000

Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам 2 400,0 0,0 0,0

900 2 02 49999 03 0000 151

Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам внутригородских муниципальных образований городов федерального значения 2 400,0 0,0 0,0
Итого доходов 24 454,5 21 986,6 21 589,3

Приложение 2

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

(в редакции решений от 28 февраля 2024 года № 25/5, 19 июня 2024 года № 30/3, 30 октября 2024 года № 33/4)

Распределение бюджетных ассигнований

по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам

видов расходов классификации расходов

бюджета муниципального округа Нижегородский на 2024 год

(тыс. рублей)

Наименование Раздел Подраздел Целевая статья Вид расходов Сумма
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01       24 592,20
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования 01 02     18,0
Глава муниципального образования 01 02 31А0100100   18,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 200 18,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 240 18,0
Функционирование законода-тельных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований 01 03     2 561,0
Депутаты Совета депутатов внутригородского муниципаль-ного округа 01 03 31А0100200   161,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 200 161,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 240 161,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных округов в целях повышения эффективности осуществления советами депутатов муниципальных округов переданных полномочий города Москвы 01 03 33А0400100   2 400,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 03 33А0400100 100 2 400,0
Иные выплаты государственных (муниципальных) органов привлекаемым лицам 01 03 33А0400100 123 2 400,0
Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций 01 04     21 950,1
Руководитель аппарата Совета депутатов 01 04 31Б0100100   5 054,4
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100100 100 5 049,4
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100100 120 5 049,4
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 200 5,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 240 5,0
Обеспечение деятельности аппаратов Советов депутатов муниципальных округов в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 01 04 31Б0100500   16 388,6
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100500 100 14 692,7
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100500 120 14 692,7
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 200 1 695,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 240 1 695,9
Прочие расходы в сфере здравоохранения 01 04 35Г0101100   507,1
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 35Г0101100 100 507,1
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 35Г0101100 120 507,1
Резервные фонды 01 11     20,0
Резервный фонд, предусмотрен-ный органами местного самоуправления 01 11 32А0100000   20,0
Иные бюджетные ассигнования 01 11 32А0100000 800 20,0
Резервные средства 01 11 32А0100000 870 20,0
Другие общегосударственные вопросы 01 13     43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 01 13 31Б0100400   43,1
Иные бюджетные ассигнования 01 13 31Б0100400 800 43,1
Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей 01 13 31Б0100400 850 43,1
ОБРАЗОВАНИЕ 07       54,9
Профессиональная подготов-ка, переподготовка и повышение квалификации 07 05     54,9
Обеспечение деятельности администрации/ аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 07 05 31Б0100500   54,9
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 200 54,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 240 54,9
КУЛЬТУРА, КИНЕМАТОГРАФИЯ 08       712,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 08 04     712,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 08 04 35Е0100500   712,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 200 712,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 240 712,0
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 10       930,9
Пенсионное обеспечение 10 01     441,3
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 10 01 35П0101500   441,3
Межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 500 441,3
Иные межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 540 441,3
Другие вопросы в области социальной политики 10 06     489,6
Социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 10 06 35П0101800   489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 10 06 35П0101800 300 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 10 06 35П0101800 320 489,6
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 12       1025,9
Периодическая печать и издательства 12 02     989,0
Информирование жителей муниципального округа 12 02 35Е0100300   989,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 200 949,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 240 949,0
Иные бюджетные ассигнования 12 02 35Е0100300 800 40,0
Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей 12 02 35Е0100300 850 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 12 04     36,9
Информирование жителей муниципального округа 12 04 35Е0100300   36,9
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 200 36,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 240 36,9
ИТОГО РАСХОДОВ       27 315,9

Приложение 3

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета

муниципального округа Нижегородский

 на плановый период 2025-2026 годов

(тыс. рублей)

Наименование Раз-дел Подраз-дел Целевая статья Вид расходов 2025 год 2026 год
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01       18 644,6 17 717,5
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования 01 02     18,0 18,0
Глава муниципального образования 01 02 31А0100100   18,0 18,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 200 18,0 18,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 240 18,0 18,0
Функционирование законода-тельных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований 01 03     195,0 195,0
Депутаты Совета депутатов внутригородского муниципально-го округа 01 03 31А0100200   195,0 195,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 200 195,0 195,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 240 195,0 195,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных округов в целях повышения эффективности осуществления советами депутатов муници-пальных округов переданных полномочий города Москвы 01 03 33А0400100   0,0 0,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государствен-ными внебюджетными фондами 01 03 33А0400100 100 0,0 0,0
Иные выплаты государственных (муниципальных) органов привлекаемым лицам 01 03 33А0400100 123 0,0 0,0
Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций 01 04     18 368,5 17 441,4
Руководитель аппарата Совета депутатов 01 04 31Б0100100   3 995,2 3 995,2
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органа-ми управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100100 100 3 989,2 3 989,2
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100100 120 3 989,2 3 989,2
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 200 6,0 6,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 240 6,0 6,0
Обеспечение деятельности аппаратов Советов депутатов муниципальных округов в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 01 04 31Б0100500   13 866,1 12 939,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государствен-ными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100500 100 9 823,6 9 823,6
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100500 120 9 823,6 9 823,6
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 200 4 042,5 3 115,4
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 240 4 042,5 3 115,4
Прочие расходы в сфере здравоохранения 01 04 35Г0101100   507,2 507,2
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органа-ми управления государственными внебюджетными фондами 01 04 35Г0101100 100 507,2 507,2
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 35Г0101100 120 507,2 507,2
Резервные фонды 01 11     20,0 20,0
Резервный фонд, предусмотрен-ный органами местного самоуправления 01 11 32А0100000   20,0 20,0
Иные бюджетные ассигнования 01 11 32А0100000 800 20,0 20,0
Резервные средства 01 11 32А0100000 870 20,0 20,0
Другие общегосударственные вопросы 01 13     43,1 43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 01 13 31Б0100400   43,1 43,1
Иные бюджетные ассигнования 01 13 31Б0100400 800 43,1 43,1
Уплата налогов, сборов и иных платежей 01 13 31Б0100400 850 43,1 43,1
ОБРАЗОВАНИЕ 07       100,0 100,0
Профессиональная подготов-ка, переподготовка и повышение квалификации 07 05     100,0 100,0
Обеспечение деятельности администрации/ аппарата Совета депутатов внутригород-ского муниципального образова-ния в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 07 05 31Б0100500   100,0 100,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 200 100,0 100,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 240 100,0 100,0
КУЛЬТУРА, КИНЕМАТОГРАФИЯ 08       732,0 732,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 08 04     732,0 732,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 08 04 35Е0100500   732,0 732,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 200 732,0 732,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 240 732,0 732,0
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 10       921,6 921,6
Пенсионное обеспечение 10 01     432,0 432,0
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 10 01 35П0101500   432,0 432,0
Межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 500 432,0 432,0
Иные межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 540 432,0 432,0
Другие вопросы в области социальной политики 10 06     489,6 489,6
Социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 10 06 35П0101800   489,6 489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 10 06 35П0101800 300 489,6 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 10 06 35П0101800 320 489,6 489,6
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 12       1038,7 1038,7
Периодическая печать и издательства 12 02     990,0 990,0
Информирование жителей муниципального округа 12 02 35Е0100300   990,0 990,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 200 950,0 950,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 240 950,0 950,0
Иные бюджетные ассигнования 12 02 35Е0100300 800 40,0 40,0
Уплата налогов, сборов и иных платежей 12 02 35Е0100300 850 40,0 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 12 04     48,7 48,7
Информирование жителей муниципального округа 12 04 35Е0100300   48,7 48,7
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 200 48,7 48,7
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 240 48,7 48,7
Условно утвержденные расходы         549,7 1079,5
ИТОГО РАСХОДОВ       21 986,6 21 589,3

Приложение 4

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

(в редакции решений от 28 февраля 2024 года № 25/5, 19 июня 2024 года № 30/3, 30 октября 2024 года № 33/4)

Ведомственная структура расходов

Бюджета муниципального округа Нижегородский

на 2024 год

(тыс. рублей)

Наименование Раздел Подраздел Целевая статья Вид расходов Сумма
Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нижегородский             

 (код ведомства 900)

ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01       24 592,20
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования 01 02     18,0
Глава муниципального образования 01 02 31А0100100   18,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 200 18,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 240 18,0
Функционирование законода-тельных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований 01 03     2 561,0
Депутаты Совета депутатов внутригородского муниципаль-ного округа 01 03 31А0100200   161,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 200 161,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 240 161,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных округов в целях повышения эффективности осуществления советами депутатов муниципальных округов переданных полномочий города Москвы 01 03 33А0400100   2 400,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 03 33А0400100 100 2 400,0
Иные выплаты государственных (муниципальных) органов привлекаемым лицам 01 03 33А0400100 123 2 400,0
Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций 01 04     21 950,1
Руководитель аппарата Совета депутатов 01 04 31Б0100100   5 054,4
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100100 100 5 049,4
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100100 120 5 049,4
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 200 5,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 240 5,0
Обеспечение деятельности аппаратов Советов депутатов муниципальных округов в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 01 04 31Б0100500   16 388,6
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100500 100 14 692,7
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100500 120 14 692,7
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 200 1 695,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 240 1 695,9
Прочие расходы в сфере здравоохранения 01 04 35Г0101100   507,1
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 35Г0101100 100 507,1
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 35Г0101100 120 507,1
Резервные фонды 01 11     20,0
Резервный фонд, предусмотренный органами местного самоуправления 01 11 32А0100000   20,0
Иные бюджетные ассигнования 01 11 32А0100000 800 20,0
Резервные средства 01 11 32А0100000 870 20,0
Другие общегосударственные вопросы 01 13     43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 01 13 31Б0100400   43,1
Иные бюджетные ассигнования 01 13 31Б0100400 800 43,1
Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей 01 13 31Б0100400 850 43,1
ОБРАЗОВАНИЕ 07       54,9
Профессиональная подготов-ка, переподготовка и повышение квалификации 07 05     54,9
Обеспечение деятельности администрации/ аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 07 05 31Б0100500   54,9
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 200 54,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 240 54,9
КУЛЬТУРА, КИНЕМАТОГРАФИЯ 08       712,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 08 04     712,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 08 04 35Е0100500   712,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 200 712,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 240 712,0
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 10       930,9
Пенсионное обеспечение 10 01     441,3
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 10 01 35П0101500   441,3
Межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 500 441,3
Иные межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 540 441,3
Другие вопросы в области социальной политики 10 06     489,6
Социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 10 06 35П0101800   489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 10 06 35П0101800 300 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 10 06 35П0101800 320 489,6
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 12       1025,9
Периодическая печать и издательства 12 02     989,0
Информирование жителей муниципального округа 12 02 35Е0100300   989,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 200 949,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государст-венных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 240 949,0
Иные бюджетные ассигнования 12 02 35Е0100300 800 40,0
Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей 12 02 35Е0100300 850 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 12 04     36,9
Информирование жителей муниципального округа 12 04 35Е0100300   36,9
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 200 36,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 240 36,9
ИТОГО РАСХОДОВ       27 315,9

Приложение 5

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

Ведомственная структура расходов бюджета

 муниципального округа Нижегородский

 на плановый период 2025 и 2026 годов

(тыс. рублей)

Наименование Раз-дел Подраз-дел Целевая статья Вид расходов 2025 год 2026 год
Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нижегородский                                         (код ведомства 900)
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01       19 214,3 18 817,0
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования 01 02     18,0 18,0
Глава муниципального образования 01 02 31А0100100   18,0 18,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 200 18,0 18,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 02 31А0100100 240 18,0 18,0
Функционирование законода-тельных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований 01 03     195,0 195,0
Депутаты Совета депутатов внутригородского муниципального округа 01 03 31А0100200   195,0 195,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 200 195,0 195,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 03 31А0100200 240 195,0 195,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных округов в целях повышения эффективности осуществления Советами депута-тов муниципальных округов переданных полномочий города Москвы 01 03 33А0400100   0,0 0,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казен-ными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 03 33А0400100 100 0,0 0,0
Иные выплаты государственных (муниципальных) органов привлекаемым лицам 01 03 33А0400100 123 0,0 0,0
Функционирование Правительства РФ, высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, местных администраций 01 04     18 938,2 18 540,9
Руководитель аппарата Совета депутатов 01 04 31Б0100100   3 305,4 3 305,4
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100100 100 3 299,4 3 299,4
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100100 120 3 299,4 3 299,4
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 200 6,0 6,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100100 240 6,0 6,0
Обеспечение деятельности аппаратов Советов депутатов муниципальных округов в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 01 04 31Б0100500   15 125,6 14 728,3
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муници-пальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 31Б0100500 100 9 256,9 9 256,9
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 31Б0100500 120 9 256,9 9 256,9
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 200 5 868,7 5 471,4
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 01 04 31Б0100500 240 5 868,7 5 471,4
Прочие расходы в сфере здравоохранения 01 04 35Г0101100   507,2 507,2
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муници-пальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 01 04 35Г0101100 100 507,2 507,2
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 01 04 35Г0101100 120 507,2 507,2
Резервные фонды 01 11     20,0 20,0
Резервный фонд, предусмотренный органами местного самоуправления 01 11 32А0100000   20,0 20,0
Иные бюджетные ассигнования 01 11 32А0100000 800 20,0 20,0
Резервные средства 01 11 32А0100000 870 20,0 20,0
Другие общегосударственные вопросы 01 13     43,1 43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 01 13 31Б0100400   43,1 43,1
Иные бюджетные ассигнования 01 13 31Б0100400 800 43,1 43,1
Уплата налогов, сборов и иных платежей 01 13 31Б0100400 850 43,1 43,1
ОБРАЗОВАНИЕ 07       80,0 80,0
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации 07 05     80,0 80,0
Обеспечение деятельности администрации/ аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 07 05 31Б0100500   80,0 80,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 200 80,0 80,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 07 05 31Б0100500 240 80,0 80,0
КУЛЬТУРА, КИНЕМАТОГРАФИЯ 08       732,0 732,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 08 04     732,0 732,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 08 04 35Е0100500   732,0 732,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 200 732,0 732,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 08 04 35Е0100500 240 732,0 732,0
СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 10       921,6 921,6
Пенсионное обеспечение 10 01     432,0 432,0
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 10 01 35П0101500   432,0 432,0
Межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 500 432,0 432,0
Иные межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 540 432,0 432,0
Другие вопросы в области социальной политики 10 06     489,6 489,6
Социальные гарантии муниципаль-ным служащим, вышедшим на пенсию 10 06 35П0101800   489,6 489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 10 06 35П0101800 300 489,6 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 10 06 35П0101800 320 489,6 489,6
СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 12       1038,7 1038,7
Периодическая печать и издательства 12 02     990,0 990,0
Информирование жителей муниципального округа 12 02 35Е0100300   990,0 990,0
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 200 950,0 950,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 02 35Е0100300 240 950,0 950,0
Иные бюджетные ассигнования 12 02 35Е0100300 800 40,0 40,0
Уплата налогов, сборов и иных платежей 12 02 35Е0100300 850 40,0 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 12 04     48,7 48,7
Информирование жителей муниципального округа 12 04 35Е0100300   48,7 48,7
Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 200 48,7 48,7
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 12 04 35Е0100300 240 48,7 48,7
Условно утвержденные расходы         549,7 1079,5
ИТОГО РАСХОДОВ       21 986,6 21 589,3

Приложение 6

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

(в редакции решений от 28 февраля 2024 года № 25/5, 19 июня 2024 года № 30/3, 30 октября 2024 года № 33/4)

РАСХОДЫ

бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве

 на 2024 год по разделам/подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетной классификации

(тыс. рублей)

Наименование Раздел,  подраздел ЦС ВР 2024 год
Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве        
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01 00     24 592,2
Функционирование  Совета депутатов муниципального округа 0103 2 579,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100000 179,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 200 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 240 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100200   161,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0103 31А 0100200 200 161,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0103 31А 0100200 240 161,0
Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных округов в целях повышения эффективности осуществления советами депутатов муниципальных округов переданных полномочий города Москвы 0103 33А0400100   2 400,0
Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0103 33А0400100 100 2 400,0
Иные выплаты государственных (муниципальных) органов привлекаемым лицам 0103 33А0400100 123 2 400,0
Функционирование аппарата Совета депутатов муниципального округа 0104 21 950,1
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа 0104 31Б 0100000   21 443,0
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа в части содержания руководителя аппарата для решения вопросов местного значения 0104 31Б 0100100   5 054,4
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 31Б 0100100 100 5 049,4
Расходы на выплаты персоналу  государственных (муниципальных) органов 0104 31Б 0100100 120 5 049,4
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100100 200 5,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100100 240 5,0
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 0104 31Б 0100500   16 388,6
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 31Б 0100500 100 14 692,7
Расходы на выплаты персоналу  государственных (муниципальных) органов 0104 31Б 0100500 120 14 692,7
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100500 200 1 695,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100500 240 1 695,9
Прочие расходы в сфере здравоохранения 0104 35Г 0101100   507,10 
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 35Г 0101100 100 507,10 
Расходы на выплаты персоналу  государственных (муниципальных) органов 0104 35Г 0101100 120 507,10
Резервный фонд 0111 20,0
Резервный фонд аппарата Совета депутатов муниципального округа 0111 32А 0100000 20,0
Иные бюджетные ассигнования 0111 32А 0100000 800 20,0
Резервные средства 0111 32А 0100000 870 20,0
Другие общегосударственные вопросы 0113 43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 0113 31Б 0100400   43,1
Иные бюджетные ассигнования 0113 31Б 0100400 800 43,1
Уплата налогов, сборов и иных платежей 0113 31Б 0100400 850 43,1
Образование 0700 54,9
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации 0705 54,9
Обеспечение деятельности администрации /аппарата Совета депутатов муниципального образования в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 0705 31Б 0100500 54,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0705 31Б 0100500 200 54,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0705 31Б 0100500 240 54,9
Культура, кинематография 0800 712,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 0804 712,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 0804 35Е 0100500 712,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0804 35Е 0100500 200 712,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципаль-ных) нужд 0804 35Е 0100500 240 712,0
Социальная политика 1000     930,9
Пенсионное обеспечение 1001     441,3
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 1001 35П 0101500   441,3
Межбюджетные трансферты 1001 35П 0101500 500 441,3
Иные межбюджетные трансферты 1001 35П 0101500 540 441,3
Другие вопросы в области социальной политики 1006     489,6
Социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 1006 35П 0101800   489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 1006 35П 0101800 300 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 1006 35П 0101800 320 489,6
Средства массовой информации 1200 1 025,9
Периодическая печать и издательства 1202     989,0
Информирование жителей муниципального округа 1202 35Е 0100300   989,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 1202 35Е 0100300 200 949,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 1202 35Е 0100300 240 949,0
Иные бюджетные ассигнования 1202 35Е 0100300 800 40,0
Уплата налогов, сборов и иных платежей 1202 35Е 0100300 850 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 1204     36,9
Информирование жителей муниципального округа 1204 35Е 0100300   36,9
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 1204 35Е 0100300 200 36,9
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 1204 35Е 0100300 240 36,9
Условно утвержденные расходы
Итого расходов 27 315,9

Приложение 7

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

РАСХОДЫ

бюджета муниципального округа Нижегородский в городе Москве

на плановый период 2025 и 2026 годов по разделам/подразделам, целевым статьям, группам и подгруппам видов расходов бюджетной классификации

(тыс. рублей)

Наименование Раздел, подраздел ЦС ВР Плановый период
2025 год 2026 год
Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нижегородский в городе Москве      
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01 00     18 644,6 17 717,5
Функционирование Совета депутатов муниципального округа 0103 213,0 213,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100000 213,0 213,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 18,0 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 200 18,0 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100100 240 18,0 18,0
Депутаты Совета депутатов муниципального округа 0103 31А 0100200   195,0 195,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0103 31А 0100200 200 195,0 195,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0103 31А 0100200 240 195,0 195,0
Функционирование аппарата Совета депутатов муниципального округа 0104 18 368,5 17 441,4
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа 0104 31Б 0100000   17 861,3 16 934,2
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа в части содержания руководителя аппарата для решения вопросов местного значения 0104 31Б 0100100   3 995,2 3 995,2
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 31Б 0100100 100 3 989,2 3 989,2
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 0104 31Б 0100100 120 3 989,2 3 989,2
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100100 200 6,0 6,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100100 240 6,0 6,0
Обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов муниципального округа в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 0104 31Б 0100500   13 866,1 12 939,0
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 31Б 0100500 100 9 823,6 9 823,6
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 0104 31Б 0100500 120 9 823,6 9 823,6
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100500 200 4 042,5 3 115,4
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0104 31Б 0100500 240 4 042,5 3 115,4
Прочие расходы в сфере здравоохранения 0104 35Г 0101100   507,2 507,2
Расходы на выплату персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами 0104 35Г 0101100 100 507,2 507,2
Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 0104 35Г 0101100 120 507,2 507,2
Резервный фонд 0111 20,0 20,0
Резервный фонд аппарата Совета депутатов муниципального округа 0111 32А 0100000 20,0 20,0
Иные бюджетные ассигнования 0111 32А 0100000 800 20,0 20,0
Резервные средства 0111 32А 0100000 870 20,0 20,0
Другие общегосударственные вопросы 0113 43,1 43,1
Уплата членских взносов на осуществление деятельности Совета муниципальных образований города Москвы 0113 31Б 0100400   43,1 43,1
Иные бюджетные ассигнования 0113 31Б 0100400 800 43,1 43,1
Уплата налогов, сборов и иных платежей 0113 31Б 0100400 850 43,1 43,1
Образование 0700 100,0 100,0
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации 0705 100,0 100,0
Обеспечение деятельности администрации/аппарата Совета депутатов муниципального образования в части содержания муниципальных служащих для решения вопросов местного значения 0705 31Б 0100500 100,0 100,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0705 31Б 0100500 200 100,0 100,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0705 31Б 0100500 240 100,0 100,0
Культура, кинематография 0800 732,0 732,0
Другие вопросы в области культуры, кинематографии 0804 732,0 732,0
Праздничные и социально значимые мероприятия для населения 0804 35Е 0100500 732,0 732,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 0804 35Е 0100500 200 732,0 732,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 0804 35Е 0100500 240 732,0 732,0
Социальная политика 1000     921,6 921,6
Пенсионное обеспечение 1001     432,0 432,0
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 1001 35П 0101500   432,0 432,0
Межбюджетные трансферты 1001 35П 0101500 500 432,0 432,0
Иные межбюджетные трансферты 1001 35П 0101500 540 432,0 432,0
Другие вопросы в области социальной политики 1006     489,6 489,6
Социальные гарантии муниципальным служащим, вышедшим на пенсию 1006 35П 0101800   489,6 489,6
Социальное обеспечение и иные выплаты населению 1006 35П 0101800 300 489,6 489,6
Социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных социальных выплат 1006 35П 0101800 320 489,6 489,6
Средства массовой информации 1200 1 038,7 1 038,7
Периодическая печать и издательства 1202     990,0 990,0
Информирование жителей муниципального округа 1202 35Е 0100300   990,0 990,0
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 1202 35Е 0100300 200 950,0 950,0
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 1202 35Е 0100300 240 950,0 950,0
Иные бюджетные ассигнования 1202 35Е 0100300 800 40,0 40,0
Уплата налогов, сборов и иных платежей 1202 35Е 0100300 850 40,0 40,0
Другие вопросы в области средств массовой информации 1204     48,7 48,7
Информирование жителей муниципального округа 1204 35Е 0100300   48,7 48,7
Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд 1204 35Е 0100300 200 48,7 48,7
Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд 1204 35Е 0100300 240 48,7 48,7
Условно утвержденные расходы 549,7 1 079,5
Итого расходов 21 986,6 21 589,3

Приложение 8

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

(в редакции решения от 19 июня 2024 года № 30/3)

 

Источники финансирования дефицита

бюджета муниципального округа Нижегородский

на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

Код бюджетной классификации Наименование показателей Сумма

(тыс. рублей)

2024 год 2025 год 2026

год

900 01 00 0000 00 0000 000 Источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов 2 861,4 0,0 0,0
900 01 05 0000 00 0000 000 Изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджетов 2 861,4 0,0 0,0
900 01 05 0201 00 0000 510 Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов 0,0 0,0 0,0
900 01 05 0201 03 0000 510 Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения 0,0 0,0 0,0
900 01 05 0201 00 0000 610 Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджетов 2 861,4 0,0 0,0
900 01 05 0201 03 0000 610 Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения 2 861,4 0,0 0,0
ИТОГО: 2 861,4 0,0 0,0

Приложение 9

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

Объем бюджетных ассигнований

для осуществления межбюджетных трансфертов, передаваемых

бюджетом внутригородского муниципального округа Нижегородский бюджету города Москвы

на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов

(тыс. рублей)

Наименование Раздел, подраздел ЦС ВР Сумма
2024 год 2025 год 2026 год
Пенсионное обеспечение 10 01     432,0 432,0 432,0
Доплаты к пенсиям муниципальным служащим города Москвы 10 01 35П0101500 432,0 432,0 432,0
Иные межбюджетные трансферты 10 01 35П0101500 540 432,0 432,0 432,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 10

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

 

 

Программа муниципальных внутренних заимствований

муниципального округа Нижегородский

на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

 

  1. Привлечение заимствований в 2024-2026 годах

 

№ п/п Виды заимствований Объем привлечения средств

(тыс. рублей)

2024 год 2025 год 2026 год
ИТОГО
  1. Погашение заимствований в 2024-2026 годах
№ п/п Виды заимствований Объем погашения средств

(тыс. руб.)

2024 год 2025 год 2026 год
ИТОГО

 

 

 

Приложение 11

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

от 20 декабря 2023 года № 22/6

 

Программа муниципальных гарантий муниципального округа Нижегородский в валюте Российской Федерации

на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

  1. I. Перечень подлежащих предоставлению муниципальных гарантий в 2024-2026 годах

 

№ п/п Наименование принципала Цель гарантирования Сумма гарантирования

(тыс. руб.)

Наличие права регрессного требования Иные условия предоставления муниципальных гарантий
2024 год 2025 год 2026 год
1 2 3 4 5 6 7 8
ИТОГО

 

  1. II. Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение муниципальных гарантий

по возможным гарантийным случаям в 2024-2026 годах

№ п/п Наименование принципала Цель гарантирования Сумма гарантирования

(тыс. руб.)

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение муниципальных гарантий по возможным гарантийным случаям (тыс. руб.) Наличие права регрессного требования Иные условия предоставления муниципальных гарантий
2024 год 2025 год 2026 год
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ИТОГО
Официальный сайт внутригорродского муниципального образования - муниципального округа Нижегородский в городе Москве