В связи с похолоданием в столице скорректировали работу системы отопления

12 ноября 2025 0

Специалисты комплекса городского хозяйства внесли корректировки в работу столичной системы отопления в соответствии с погодой.

«Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в столичном регионе продолжит снижаться, сегодня среднесуточная составляет уже всего лишь плюс три градуса. В связи с этим было принято решение впервые в текущем отопительном сезоне повысить температуру теплоносителя в системе теплоснабжения до 76–79 градусов», — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Корректировка под контролем диспетчерских служб МОЭК проходит в автоматическом режиме с учетом показателей температурных датчиков и систем диспетчеризации, расположенных в том числе в тепловых пунктах.

Технологические режимы работы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой воздуха на улице, а задания на изменение выдают заранее на основании краткосрочного прогноза погоды. Отпуск тепла регулируется за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

Официальный сайт внутригорродского муниципального образования - муниципального округа Нижегородский в городе Москве Создание и поддержка сайта — UltraSite.ru