Сотрудники уголовного розыска Центрального округа столицы задержали подозреваемого в убийстве 20-летней давности

04 августа 2025 0

«Оперативники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он подозревается в убийстве, которое было совершено 20 лет назад.

В апреле 2005 года в один из столичных ресторанов вошли трое мужчин и несколько раз выстрелили в троих посетителей заведения, после чего скрылись. От полученных ранений пострадавшие скончались.

В 2006 году сотрудниками милиции двое соучастников были установлены и задержаны. Суд приговорил их к 11 годам лишения свободы.

В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет оперативники вышли на след третьего подозреваемого. В конце июня он был задержан при поддержке сотрудников Росгвардии в подмосковных Химках.

Выяснилось, что, скрываясь от правосудия, фигурант вклеил в чужой паспорт свою фотографию и в течение 20 лет проживал под чужим именем.

Задержанный и собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия дальнейших решений», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Официальный сайт внутригорродского муниципального образования - муниципального округа Нижегородский в городе Москве