Новая дорога сделала поездки удобнее для жителей четырех районов ЮВАО

26 сентября 2025 0

На юго-востоке столицы открыли движение в Проектируемом проезде № 57. Он соединил Волжский бульвар с 2-м Грайвороновским проездом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Построили четырехполосную дорогу: по две полосы в каждом направлении. В рамках проекта реконструировали участок 2-го Грайвороновского проезда, обустроили тротуары и благоустроили прилегающую территорию», — отметил мэр Москвы.

В ходже работ специалисты также переложили инженерные коммуникации и смонтировали электрические сети. Территорию оборудовали светофорами и обустроили остановочные паильоны для пассажиров городского транспорта.

Ввод нового участка дороги улучшил транспортную доступность для жителей четырех районов ЮВАО — Рязанского, Текстильщиков, Нижегородского и Кузьминок. Поездки стали удобнее, а горожанам стало проще добираться до станции «Стахановская» Некрасовской линии метро.

Официальный сайт внутригорродского муниципального образования - муниципального округа Нижегородский в городе Москве Создание и поддержка сайта — UltraSite.ru