Москвичи могут воспользоваться новым сервисом, который заработал на портале mos.ru. Подробнее...

x
г. Москва, ул. Нижегородская, д.58, корп.1
Тел./факс: +7 (495) 670-53-42
Для жителей округа:
On-line форма обращения
48-1

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА НИЖЕГОРОДСКИЙ

 

РЕШЕНИЕ

 

   24 сентября  2020 года          № 48/1

О согласовании ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на
4 квартал 2020 года


          В соответствии с пунктом 3 части 7 статьи 1 Закона города Москвы
от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», на основании обращения заместителя главы управы Нижегородского района города Москвы Трифонова Д.С. от 15.09.2020 года № 301-исх.,

Совет депутатов муниципального округа Нижегородский решил:

1.    Согласовать ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4-й квартал 2020 года (приложение).

2.    Направить заверенную копию настоящего решения в управу Нижегородского района города Москвы, префектуру Юго-Восточного административного округа, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

3.    Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник, разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа Нижегородский www.mun-nizh.ru.

4.    Возложить контроль за исполнением настоящего решения на главу муниципального округа Нижегородский Аперяна М.С.

 

 

 

Глава

муниципального округа Нижегородский                                     М.С. Аперян


Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального округа Нижегородский

24 сентября 2020 года № 48/1

 

Ежеквартальный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 4 квартал 2020 года

 

Нижегородский район города Москвы

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственный

(Ф.И.О., телефон)

Количество участников

Октябрь

1.      

«Мои года - мое богатство» творческий мастер-класс «Рисуем осень», к международному Дню пожилого человека.

01.10.2020*

17:00 – 18:00

Перовское шоссе, д.16/2

Пилипенко Н.Н. (ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

2.      

«Ума палата» для младших школьников

1,8,15,22 октября*

16:30

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

3.      

«Мой край, задумчивый и нежный...» комплексное мероприятие к 125-летию Сергея Есенина

02.10.2020*

16:00-17:00

Рогожский поселок, д.5

Пилипенко Н.Н.

(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

4.      

Коррекционная программа «Куклотерапия»

3,10,17,24 октября*

16:00

Ул. Старообрядческая, 30

Щукина Ирина

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

5.      

Фольклорная студия «Чудесный короб»

6,13,20,27 октября*

12:15

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

10

6.      

Спортивный праздник, посвященный Дню пожилого человека

07.10.2020*

12.00

Рязанский пр-т, д.31

Кастандов Л.В.

(ГБУ «Юго-Восток»)

50

7.      

«Отговорила роща золотая» – громкие чтения, творческий мастер-класс к 125-летию С. Есенина

07.10.2020*

17:00-18:00

Нижегородская, 70 к.1

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

8.      

Соревнования по дартс в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

08.10.2020*

16.00

Рязанский пр-т, д.31

Кастандов Л.В.

(ГБУ «Юго-Восток»)

40

9.      

«Знакомый Ваш, Сергей Есенин» – знакомство с восстановленными записями голоса Сергея Есенина.

08.10.2020*

14:00-15:00

Перовское шоссе, д.16/2

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

10.   

Праздники «Урожая» в детских студиях 1.5-4 лет

12.10.2020-17.10.2020*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

11.   

Праздники «Покровские» в детских студиях 5-8 лет

12.10.2020-17.10.2020*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

30

12.   

Открытая тренировка по карате в младшей группе

16.10.2020*

16.00 – 17.30

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Семерьянов Е.С.

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

20

13.   

Программа «Москва и москвичи» 4-й год

16.10.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Белоброва Марина Юрьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

15

14.   

Лекция для родителей «Ассертивное поведение» (онлайн)

19.10.2020*

19.00

Рязанский пр-т, д.31

Серганова Н.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

10

15.   

Программа «Москва и москвичи» 2-й год

21.10.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Давыденко Елена Валерьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

16.   

Мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы

21.10.2020*

18:30

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

17.   

Беседа о вреде алкоголя

23.10.2020*

17.30 – 18.00

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Семерьянов Е.С.

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

20

18.   

«Березовая роща» (мастер-класс по живописи, осенний пейзаж)

24.10.2020*

11.00

Перовское шоссе, д.12

Астапова Ю.П.

(ГБУ «Юго-Восток»)

8

19.   

Программа для подростков «Два века русского детства»

25.10.2020*

16:00

ул. Старообрядческая, 30

Абрамова Анастасия Алексеевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

40

20.   

Московская комплексная межокружная Спартакиада «Спорт для всех»

Районные соревнования по настольному теннису

30.10.2020*

17.00

Рязанский пр-т, д.31

Кастандов Л.В.

(ГБУ «Юго-Восток»)

40

21.   

Детские студии «Шаги в мир»

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

50

22.   

Студии по подготовке к школе

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

16

 

 

 

 

 

Ноябрь

23.   

«Ночь искусств»- литературно-художественный перформанс

01.11.2020*

12:00-20:00

Нижегородская, 70 к.1

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

24.   

Праздник двора «Праздник отмечает вся Россия»

02.11.2020*

16.00

Народный парк

Перовское шоссе 25/27

Харитонова О.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

100

25.   

Спортивный праздник «Золотая осень»

03.11.2020*

16.00

ул. 3-я Карачаровская, д.10

Кастандов Л.В.

(ГБУ «Юго-Восток»)

 

60

26.   

Фольклорная студия «Чудесный короб»

3,10,17,24 ноября*

12:15

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

10

27.   

«Ума палата» для младших школьников

5,12,19,26 ноября*

16:30

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

28.   

«В единстве – наша сила»- комплексное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства с демонстрацией исторического мультфильма «Князь Владимир»

06.11.2020*

16:00-17:00

Рогожский поселок, д.5

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

29.   

Коррекционная программа «Куклотерапия»

7,14,21,28 ноября*

16:00

ул. Старообрядческая, 30

Щукина Ирина

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

30.   

Праздники «Богатырские» в детских студиях 5-8 лет

12.11.2020-17.11.2020*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

31.   

Открытая тренировка по карате в средней группе

13.11.2020*

18.00 – 19.30

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Семерьянов Е.С.

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

25

32.   

Лекция для родителей «Как лучше узнать своего ребенка» (онлайн)

16.11.2020*

19.00

Рязанский пр-т, д.31

Серганова Н.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

10

33.   

«Безопасность ребенка в мегаполисе» – в игровой форме учим правила дорожного движения.

19.11.2020*

11:00-12:00

Перовское шоссе, д.8

(школа №1222)

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

34.   

Программа «Москва и москвичи» 4-й

20.11.2020*

17:00

Ул. Старообрядческая, 30

Белоброва Марина Юрьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

15

35.   

Программа «Москва и москвичи» 2-й год

25.11.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Давыденко Елена Валерьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

36.   

Беседа о вреде курения

25.11.2020*

17.30 – 18.00

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Баловинцев С.А.

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

20

37.   

Мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы

25.11.2020*

18:30

Ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

38.   

«Сердечко из кофейных зерен» (выставка поделок, посвященная Дню матери)

26.11.2020*

на согласовании

Перовское шоссе, д.12

Циркунова О.Н.

(ГБУ «Юго-Восток»)

25

39.   

«Я лучшей доли не искал» – к 140-летию со дня рождения Александра Блока

27.11.2020*

14:00-15:00

Перовское шоссе, д.16/2

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

40.   

Выставка детских работ «Осеннее настроение»

28.11.2020*

на согласовании

Перовское шоссе, д.12

Астапова Ю.П.

(ГБУ «Юго-Восток»)

10

41.   

Программа для подростков «Два века русского детства»

29.11.2020*

16:00

ул. Старообрядческая, 30

Абрамова Анастасия Алексеевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

40

42.   

Детские студии «Шаги в мир»

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

50

43.   

Студии по подготовке к школе

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

16

Декабрь

44.   

«Как не выпасть из жизни» –беседа, посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом

01.12.2020*

14:00-15:00

Перовское шоссе, д.16/2

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

45.   

Фольклорная студия «Чудесный короб»

1,8,15,22 декабря*

12:15

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

10

46.   

Спортивный праздник по настольным видам спорта для лиц с ОВЗ в рамках физкультурно-спортивных мероприятий, посвященных Дню инвалида

03.12.2020*

16.00

Рязанский пр-т, д.31

Кастандов Л.В

(ГБУ «Юго-Восток»)

30

47.   

«Ума палата» для младших школьников

3,10,17,24 декабря*

16:30

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

48.   

«Война стояла у ворот столицы осаждённой» – героическая летопись Великой Отечественной войны. Битва под Москвой. Комплексное мероприятие.

04.12.2020*

16:00-17:00

Рогожский поселок, д.5

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

49.   

Программа «Москва и москвичи» 4-й год

04.12.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Белоброва Марина Юрьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

15

50.   

«Москва вела страну к победе»- просмотр кинохроники военных лет.

04.12.2020*

15:00-16:00

Нижегородская, 70 к.1

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

51.   

Конкурс на лучшее письмо Деду Морозу «Почта Деда Мороза»

07.12.2020  -15.12.2020*

на согласовании

На территории района, в помещениях учреждения

Шуктаева Е.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

100

52.   

Программа «Москва и москвичи» 2-й год

09.12.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Давыденко Елена Валерьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

53.   

Лекция о Битве за Москву

09.12.2020*

17.30 – 18.00

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Бахметьева И.А..

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

20

54.   

Мастер-класс по изготовлению перчаточной куклы

09.12.2020*

18:30

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

55.   

Праздник двора «Зимняя сказка»

10.12.2020*

16.00

Рязанский пр-т, д.31

Харитонова О.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

100

56.   

«Поэзия сердца» - встреча к 200-летию со дня рождения Фета Афанасия Афанасьевича

10.12.2020*

11:00-12:00

Басовская, 7 (школа №1222)

Пилипенко Н.Н.
(ГБУК г. Москвы

«ЦБС ЮВАО»)

40

57.   

Лекция для родителей «Как сделать так, чтобы у ребенка была адекватная самооценка» (онлайн)

14.12.2020*

19.00

Рязанский пр-т, д.31

Серганова Н.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

10

58.   

Открытая тренировка по карате в младшей группе

19.12.2020*

16.00 – 17.30

ул. 3-я Карачаровская, д. 6, к.2

Семерьянов Е.С.

(РДМО «Центр всестилевых единоборств»)

20

59.   

Соревнования по мини-футболу в рамках Московской Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

21.12.2020*

16.00

ул. 3-я Карачаровская, д.10

Кастандов Л.В.

(ГБУ «Юго-Восток»)

 

30

60.   

Программа «Москва и москвичи» 2-й год

23.12.2020*

17:00

ул. Старообрядческая, 30

Давыденко Елена Валерьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

20

61.   

Репетиции кукольного спектакля

23.12.2020*

18:30

Ул. Старообрядческая, 30

Белоброва Марина Юрьевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

8

62.   

Праздничные «еловые дорожки» в детских студиях 4-8 лет

25.12.2020-31.12.2020*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

30

63.   

Мастер-класс «Новогодние украшения» (изготовление елочных игрушек из соленого теста)

26.12.2020*

11.00

Перовское шоссе, д.12

Астапова Ю.П.

(ГБУ «Юго-Восток»)

10

64.   

Программа для подростков «Два века русского детства»

27.12.2020

16:00

ул. Старообрядческая, 30

Абрамова Анастасия Алексеевна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

40

65.   

Праздничное мероприятие для жителей района «Волшебство под Новый год»

28.12.2020*

15.00

Народный парк

Перовское шоссе 25/27

Харитонова О.А.

(ГБУ «Юго-Восток»)

100

66.   

Детские студии «Шаги в мир»

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

50

67.   

Студии по подготовке к школе

согласно расписанию*

согласно расписанию

ул. Старообрядческая, 30

Абрамцева Ирина Владиславовна

(РОО «Семейный клуб родительского опыта «Рождество»)

16

 

В случае продления режима повышенной готовности, утвержденного указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности», данные мероприятия могут быть перенесены по дате/времени или отменены.