x
г. Москва, ул. Нижегородская, д.58, корп.1
Тел./факс: +7 (495) 670-53-42
Для жителей округа:
On-line форма обращения
Отчет о деятельности ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 23» Москомспорта в 2016 году

В 2016 году ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 23» Москомспорта осуществляла деятельность по спортивной подготовке
по видам спорта: плавание, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).

Спортивная база учреждения:

·        ФОК с бассейном – Рязанский пр-т.,д.7, корп.3 (бассейн 25м х 5 дорожек, малый бассейн 14х7м, спортивный зал 170м2);

·        ФОК с катком – Рязанский пр-т.,д.7, корп.2 (ледовый каток 54х24м, зал хореографии 60м2, тренажерный зал 50м2, помещение буфета).

 

Отделение плавания: 

Тренировочную работу в отделении осуществляли 15 тренеров,
из них звание «Заслуженный тренер России» имеют 3 тренера: Ульянова Е.А., Полищук М.Б., Гулько А.И., 2 – высшую квалификационную категорию,1 – научную степень «Кандидат наук», 8 – звание «Мастер спорта».

В 2016 году спортсмены отделения успешно выступали                              в московских, Всероссийских и Международных соревнованиях.

На Чемпионате и Первенстве Москвы приняли участие                         54 спортсмена, которые завоевали медали разного достоинства: 16 золотых - Колотушкина В., Горшкова Е., Яковлев А., Стукова К., Аржанцева И., Климова Д., Петренко С., Бутко И.; 8 серебряных - Колотушкина В., Петренко С., Климова Д., Телегина Д., Ундруль С., Тищенко В., Казанцева А., Бакуменко В и 11 бронзовых медалей – Пузаков А., Полищук М., Колотушкина В., Климова Д., Бутко И., Чудакова Е., Бакуменко В., Яшенков И., Курилин Г., Григорьев И., Дмитриева М.

В Чемпионате и Первенстве России участвовали 20 спортсменов: Бодров Н., Полищук М., Колотушкина В., Стукова К., Гринберг К., Климова Д., Серпионова А., С., Яковлев А., Овчинников Н., Аржанцева И., Горшкова Е., Полищук М, Лемещук Е., Козлов Г., Яковлев А.,
Куликова А., Удалова А., Бутко И., Георгобиани. Г., Телегина Д.

На Чемпионате и Первенстве России в 50 метровом бассейне спортсмены выиграли медали: 2 золотые - Горшкова Е. Колотушкина В.;
2 серебряные -Ундруль С., Яковлев А.; 3 бронзовые медали - Климова Д., Ундруль С., Яковлев А., в 25-ти метровом бассейне 3 золотые - Полищук М., Колотушкина В., Серпионова А.; 2 серебряные - Полищук М., Колотушкина В.; 2 бронзовые медали- Бодров Н., Серпионова А.

На VIМеждународных спортивных играх «Дети Азии» спортсмен нашей школы Яковлев Александр завоевал 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

В дисциплине «плавание на открытой воде» спортсмены ГБУ «СШОР №23» Москомспорта также достигли высоких результатов:
на Чемпионате и Первенстве Москвы принимали участие 4 спортсмена Куликова А., Михайлова Л., Аржанцева И., Климова Д и выиграли – 2 золотые, 1 серебряную, бронзовую награды; на Чемпионате России
на открытой воде принимали участие 3 спортсмена: Горшкова Е., Климова Д, Куликова А и завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

В состав сборной команды России входят 6 спортсменов:

Аржанцева Ирина МС – основной (резерв)

Горшкова Елизавета МС – открытая вода

Колотушкина Валерия МС - основной (резерв)

Полищук Михаил ЗМС - основной

Бодров Никита МС - основной (резерв)

Яковлев Александр МС - юношеский состав

В состав сборной команды Москвы по плаванию включены            10 спортсменов: Бодров Н., Полищук М., Аржанцева И., Горшкова Е., Колотушкина В., Климова Д., Куликова А., Стукова К., Козлов Г., Яковлев А. и 3 тренера: Полищук М.Б., Ульянова Е.А., Юрлов И.Н.

В числе спортсменов отделения – 1 Заслуженный мастер спорта Полищук Михаил, 11 Мастеров спорта – Бодров Н., Колотушкина В., Серпионова А., Яковлев А., Аржанцева И., Климова Д., Стукова К., Козлов Г., Гринберг К., Куликова А., Полищук М.; 13 Кандидатов в Мастера спорта, 17 перворазрядников, 302 спортсмена выполнили требования массовых разрядов.

 

Отделение фигурного катания:

Тренировочную работу в отделении осуществляли 3 основных тренера и 2 хореографа. Из них 1 имеет звание «Заслуженный мастер спорта России» - Лобачева И.В.

В 2016 году спортсмены отделения выступали в московских                      и Всероссийских соревнованиях. Во Всероссийских соревнованиях приняли участие 31 спортсмен, которые завоевали 2 золотые - Кропылев К., Федянин З.; 4 серебряные - Митрофанов А., Бедердинов Т., Бибиков А., Гришин Д.; 3 бронзовые  медали - Ибрагимов Д., Столяренко Т., Федоров Г. В числе спортсменов отделения - 6 имеют первый спортивный разряд, 97 спортсменов выполнили требования массовых разрядов.

 

Отделение конькобежного спорта (дисциплина шорт-трек):

Тренировочную работу в отделении осуществляли 2 тренера: Заслуженный тренер России Улин М.Ю. и Лобанов И.А.

В 2016 году спортсмены отделения, выступали в московских                      и Всероссийских соревнованиях. На межрегиональных соревнованиях Первенства России (1, 2 этапы) среди младшего возраста участвовали           5 спортсменов и завоевали 3 золотые, 1 серебряную медали.                            На Первенстве Москвы (весна, осень) участвовали 8 спортсменов
и завоевали 4 золотые - Репкина В., Золина С., Тарасенко А., 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В числе спортсменов отделения – 4 имеют первый спортивный разряд: Тарасенко А., Волкова В., Репкина В., Полошевец А., 10 спортсменов выполнили массовые разряды.

 

Отделение спорта лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание):

Тренировочную работу в отделении осуществляли 2 тренера: Жигалева Е.В. и Холоимов А.И. – Мастер спорта, кандидат педагогических наук.

В 2016 году спортсмены Агафонова Александра и Бартасинский Дмитрий успешно выступали в составе сборных команд Москвы и России на Всероссийских и Международных соревнованиях.

На Чемпионате Европы Дмитрий Бартасинский и Александра Агафонова завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

На Чемпионате и Первенстве России участвовали 6 спортсменов                   и завоевали 8 золотых - Бартасинский Д., Агафонова А., 1 серебряную - Калугин Д. и 1 бронзовую медали - Репина К., на Юношеских играх Москва Берлин спортсмены выиграли 2 золотые – Васильева И., Платонов М.; 2 серебряные - Шуварин А., Васильева И.; 2 бронзовые награды - Платонов М., Шуварин А. На Открытых Всероссийских соревнованиях
 по видам спорта, включенным в программу летних Паралимпийских игр нашу школу представляли 2 спортсмена: Бартасинский Е., Агафонова А.
и завоевали 6 золотых и 1 серебряную медали.

Спортсмены, занимающиеся в группах начальной подготовки, тренировочного этапа принимали участие в московских соревнованиях.             В числе спортсменов отделения 1 Заслуженный мастер спорта Бартасинский Д., 1 Мастер спорта международного класса Агафонова А.,
 2 спортсмена выполнили разряд КМС - Калугин Д., Репина К.,                           2 спортсмена выполнили 1 спортивный разряд - Васильева И., Фокин Д., 14 спортсменов выполнили требования массовых разрядов.

За 46 лет работы спортивной школы наш тренерский коллектив подготовил замечательных спортсменом, которые выигрывали медали
на Чемпионатах Мира и Европы, Олимпийских играх. Мы гордимся нашими спортсменами, оставившими свой след в истории мирового плавания и спортивной школы: Станислава Комарова, Дмитрий Коморников, Екатерина Селиверстова, Екатерина Виноградова, Евгений Коротышкин, Анна Гусева.